Foto de Heras Pablo, María del Carmen

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Heras Pablo, María del Carmen
  • Diputada de la VI legislatura.
  • Casada. Un hijo. Licenciada en Ciencias Físicas (Universidad de Valladolid). Profesora Titular de Didáctica Matemática en la Universidad de Extremadura. Vicesecretaria de la Agrupación Local de Cáceres. Concejala del PSOE en el Ayuntamiento de Cáceres.



  • Fecha alta: 13/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/05/1996 al 07/10/1996
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Infraestructuras desde el 12/02/1998 al 15/09/1998
  • Secretaria Primera de la Comisión de Infraestructuras desde el 07/10/1996 al 12/02/1998
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 14/10/1996 al 18/01/2000
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 15/09/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 10/06/1996 al 15/09/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. créd. indemnizaciones inundaciones Cáceres(121/140) desde el 05/11/1998 al 05/11/1998
  • Ponente de la Ponencia de la Memoria actividades Plan Nacional I+D 1996. (049/169) desde el 12/11/1998 al 24/11/1998
  • Ponente de la Ponencia Memoria actividades Plan Nacional de I+D 1997 (049/209) desde el 30/11/1999 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. L.25/94 Direct.s/radiodifusión televis (121/102 desde el 23/02/1999 al 23/02/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.modif.L.4/89,s/espacios naturales,flora y fauna(121/23 desde el 20/03/1997 al 05/05/1997

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35