Foto de Núñez León, Carlos

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Núñez León, Carlos
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Soltero. Estudiante de Marketing y Dirección y Administración de Empresas. Presidente Regional de NN.GG-Andalucía. Concejal del Ayuntamiento de Sevilla.



  • Fecha alta: 06/02/2001.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 14/02/2001 al 20/01/2004
  • Adscrito de la Comisión de Defensa desde el 20/02/2002 al 06/11/2002
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 06/11/2002 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 14/02/2001 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 14/02/2001 al 20/02/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Seguridad Aérea (121/128). desde el 12/03/2003 al 12/03/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35