Foto de López Álvarez, Francisco Javier

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
López Álvarez, Francisco Javier
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  XI y  XII legislaturas.
  • Secretario General de Juventudes Socialistas de Euskadi.



  • Fecha alta: 26/10/1987.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 16/02/1988 al 23/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 17/11/1987 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35