Foto de Vázquez Blanco, Ana Belén

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Vázquez Blanco, Ana Belén
  • Diputada de la VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciada en Derecho por la Universidad de Vigo.
    Asesora Jurídica y Fiscal.
    Máster en Gestión Pública.
    Ex Alcaldesa de Bande.
    Miembro del Comité de Dirección del Partido Popular de Ourense



  • Fecha alta: 21/04/2009.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 27/04/2009 al 30/06/2009
  • Vocal de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 27/04/2009 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 22/05/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 11/09/2009 al 23/09/2009
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 23/09/2009 al 19/10/2009
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 27/04/2009 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35