Foto de Herrera Antonaya, José Francisco

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Herrera Antonaya, José Francisco
Ficha personal
  • Nacido el 12 de octubre de 1969 en Madrid .
  • Diputado de la VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Estudiante de 6º de Arquitectura en la E.T.S. de Arquitectura de Madrid. Especialista en Cooperación para el Desarrollo por la Universidad Politécnica de Madrid. Director Gerente de la Fundación Popular Iberoamericana. Miembro de la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa entre 1999 y 2000. Diputado en la Asamblea de Madrid en la IV Legislatura. Ha sido Presidente y Secretario General de Nuevas Generaciones de Madrid.



  • Fecha alta: 12/09/2000.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 28/09/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 28/09/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 25/10/2001 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35