Foto de Sánchez Fierro, Julio César

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Sánchez Fierro, Julio César
Ficha personal
  • Nacido el 1 de agosto de 1943 en Madrid .
  • Diputado de la VIII legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Secretario Ejecutivo de Participación Ciudadana y Relaciones con Movimientos Asociativos del Partido Popular. Miembro de la Asociación Española de Derecho del Trabajo y Seguridad Social y de la Asociación Española de Derecho Sanitario.



  • Condición plena: 06/07/2004.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 09/06/2006 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 20/07/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 20/07/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 20/07/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. garantías y uso racional medicamentos (121/66) desde el 21/03/2006 al 27/03/2006

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35