Foto de González-Estéfani Aguilera, Javier

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
González-Estéfani Aguilera, Javier
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado con María Pilar Marín Sánchez. 2 hijos. Ingeniero Industrial. Empresario. Miembro del Consejo Político de PDP. Ex Presidente de CEPYME. Ex Vicepresidente de CEDE.



  • Fecha alta: 14/07/1987.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 16/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 16/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 08/10/1987 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 15/02/1988 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 16/02/1989 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35