Foto de Lope Fontagne, Verónica

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Lope Fontagne, Verónica
Ficha personal
  • Nacida el 1 de febrero de 1952 en Cauderan (Gironde) (Francia) .
  • Diputada de la VIII legislatura.
  • Soltera. Licenciada en Derecho. Abogada sin ejercicio. Concejal del Ayuntamiento de Zaragoza.



  • Fecha alta: 06/07/2004.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 28/03/2007 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Justicia desde el 18/05/2006 al 28/03/2007
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 20/07/2004 al 23/11/2004
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Cultura desde el 29/08/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 23/11/2004 al 29/08/2007
  • Vocal de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 20/07/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/07/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. reutilización información sector público (121/136) desde el 18/09/2007 al 18/09/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35