Foto de Perea Cortijo, Jesús Javier

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Perea Cortijo, Jesús Javier
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Soltero. Abogado. Concejal del Ayuntamiento de La Roda.



  • Fecha alta: 27/06/2000.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 13/09/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 13/09/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 13/09/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz adjunto de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/10/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35