Foto de Simó i Burgues, Joan Horaci

CIU

V Legislatura ( 1993-1996 )
Simó i Burgues, Joan Horaci
Ficha personal
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Industrial de la Construcción. Presidente de la Cámara de Comercio e Industria. Presidente de la Confederación de Organizaciones Empresariales de Lledia. Presidente de Fira de Lleida.



  • Fecha alta: 20/09/1994.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 08/02/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 04/10/1994 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 04/10/1994 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 04/10/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia seguimiento accidentes tráfico por práctica ciclismo (154/16) desde el 21/02/1995 al 22/11/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. O. de contrabando (expte. 121/78) desde el 07/06/1995 al 07/06/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Vias Pecuarias (exp. 121/57). desde el 14/10/1994 al 19/10/1994
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.declaración reserva natural Salinas de Ibiza (122/52) desde el 05/04/1995 al 05/04/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. declaración Parque Nacional de Cabañeros (121/99) desde el 12/09/1995 al 12/09/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35