Foto de Pi-Suñer Cuberta, Josep

ERC

I Legislatura ( 1979-1982 )
Pi-Suñer Cuberta, Josep
Ficha personal
  • Diputado de la I legislatura.
  • Casado. Abogado.



  • Fecha alta: 09/04/1980.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 09/05/1979 al 27/08/1979
  • Vocal de la Comisión de Interior (10/05/1979-03/03/1982) desde el 09/04/1980 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE (16/04/1980 a 11/03/1982) desde el 16/04/1980 al 11/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Investigación sobre RTVE (31/05/1979 a 11/03/1982) desde el 17/06/1980 al 11/03/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35