Foto de Campo Casasús, Carmen del

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Campo Casasús, Carmen del
Ficha personal
  • Diputada de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casada con Juan Ignacio Gónzalez Merino. 4 hijos. Licenciada en Filosofía y Letras. Catedrática de IB. Diputada en la II Legislatura. Delegada de Gobernación de la Junta de Andalucía en Córdoba.



  • Condición plena: 25/06/1987.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 16/02/1988 al 23/02/1989
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 08/09/1987 al 16/09/1987
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 03/04/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 16/09/1987 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35