Foto de Moral Reixach, Sixte

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Moral Reixach, Sixte
Ficha personal
  • Nacido el 25 de agosto de 1951 en Vilanova i la Geltrú .
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Casado. Una hija.
    Maestro.
    Asesor en la Consejería de Política Territorial de la Generalitat de Catalunya. Miembro de la Comisión Ejecutiva de la Federación Alt Penedes - Garraf. Conseller Nacional PSC.




  • Fecha alta: 02/07/2008.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Presupuestos desde el 08/10/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/10/2008 al 08/10/2008
  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 16/07/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 16/07/2008 al 19/10/2009
  • Adscrito de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 16/07/2008 al 26/09/2008
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 26/09/2008 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Cultura desde el 16/07/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión no perm. seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 25/09/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 25/09/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35