Foto de Ojo Torres, José Luis del

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Ojo Torres, José Luis del
Ficha personal
  • Nacido el 29 de noviembre de 1958 en Armilla (Granada) .
  • Diputado de la VIII legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Medicina. Técnico Superior en Prevención de Riesgos Laborales. Portavoz del PP en la Diputación de Granada. Concejal del Ayuntamiento de Ogijares (Granada).



  • Fecha alta: 06/07/2004.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/12/2007 al 01/04/2008
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 11/09/2006 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 23/11/2004 al 11/09/2006
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 20/07/2004 al 15/01/2008
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 25/09/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 20/07/2004 al 23/11/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 11/07/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/07/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Delegación española del Grupo de Amistad con la Asamblea Popular Nacional de Argelia desde el 22/11/2005 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35