Foto de Cobos Trallero, Sara

PP-PAR

X Legislatura ( 2011-2016 )
Cobos Trallero, Sara
Ficha personal
  • Diputada de la X legislatura.
  • Casada.
    Licenciada en Derecho.
    Empleada de Notaría



  • Fecha alta: 06/03/2012.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 04/06/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 07/03/2012 al 04/06/2012
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 13/12/2012 al 18/12/2012
  • Secretaria Primera de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/12/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 04/06/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 04/06/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 07/03/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 04/06/2012 al 23/07/2012
  • Vocal Suplente de la Subcomisión estudio trata seres humanos con fines expl. sexual(154/11) desde el 02/02/2015 al 01/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. reforma Consejo General Poder Judicial (121/41) desde el 24/04/2013 al 25/04/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. medidas ref. administrativa Admón. Justicia (121/101) desde el 26/05/2015 al 26/05/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. coop. jurídica internac. en materia civil (121/149) desde el 17/06/2015 al 17/06/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35