Foto de González Vázquez, Sebastián

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
González Vázquez, Sebastián
Ficha personal
  • Nacido el 20 de enero de 1956 en La Adrada (Avila) .
  • Diputado de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular. Coordinador de Organización del Partido Popular.



  • Fecha alta: 25/05/2004.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/07/2007 al 01/04/2008
  • Vocal de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 01/03/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 26/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Dieta de Polonia desde el 28/09/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35