Foto de López Albizu, Eduardo

PSE-PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
López Albizu, Eduardo
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Ajustador de AESA (Naval de Sestao). Actualmente se halla en situación de excedencia. Diputado electo por el Partido Socialista en Vizcaya en la Legislatura de 1977.



  • Fecha alta: 13/03/1980.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 16/04/1980 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Estatuto de los Diputados (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Peticiones (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de la Emigración desde el 16/04/1980 al 10/03/1982
  • Vocal de la Comisión Especial para el Estudio de los Problemas de la Tercera Edad desde el 16/04/1980 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35