Foto de Izquierdo Juárez, Pablo Marcial

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Izquierdo Juárez, Pablo Marcial
  • Diputado de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Licenciado en Filosofía y Letras. Especialista en Historia de América. Historiador. Concejal del Ayuntamiento de Málaga y portavoz del Grupo Popular en la Diputación Provincial de Málaga.



  • Fecha alta: 28/06/1994.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 19/07/1994 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 15/11/1994 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Investig. proceso privatización de empresa pública Intelhorce desde el 18/10/1995 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35