Foto de Díaz Pozas, Diego

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Díaz Pozas, Diego
  • Diputado de la II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado con Elena Tobeña Ballarin. 2 hijos. Maestro industrial. Mecánico tornero.



  • Fecha alta: 03/06/1983.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 15/02/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 27/07/1983 al 15/02/1984
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 26/07/1983 al 22/02/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35