Foto de Cano Díaz, Ana

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Cano Díaz, Ana
Ficha personal
  • Nacida el 19 de octubre de 1965 en Pulpí (Almería) .
  • Diputada de la IX legislatura.
  • Soltera.
    Formación Profesional de primer Grado. Auxiliar de Jardín de Infancia.
    Concejala del Ayuntamiento de Pulpí (Almería) desde 1999. Diputada Provincial de Almería de julio de 2007 a abril de 2008. Secretaria de Organización local.
    Secretaria Provincial de Programas Electorales del Partido Socialista en Almería.




  • Fecha alta: 28/04/2008.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 27/05/2008 al 19/10/2009
  • Adscrita de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Trabajo e Inmigración desde el 27/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 05/05/2008 al 19/10/2009
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley de Contratos de Crédito al Consumo (121/104) desde el 23/03/2011 al 30/03/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modi. régimen legal protección consumidores (121/26) desde el 21/10/2009 al 04/11/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35