Foto de Hernández Mollar, Jorge Salvador

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Hernández Mollar, Jorge Salvador
Ficha personal
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Licenciado en Derecho por la Universidad Complutense. Habilitado de clases pasivas. Funcionario del Cuerpo Técnico del INSS. Presidente Provincial del PP en Melilla. Senador en la III Legislatura.



  • Fecha alta: 03/04/1990.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 31/05/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Arbitrio Ceuta y Melilla (exp.121/24) desde el 03/10/1990 al 03/10/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.pago a Cia.Transmediterránea, SA (exp.121/39) desde el 12/02/1991 al 12/02/1991

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35