Foto de Vidal Escartí, Daniel

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Vidal Escartí, Daniel
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado. Licenciado en Filosofía y Letras (Sección Ciencias de la Información). Docente del Centro de Enseñanzas Integradas de Cheste



  • Fecha alta: 22/03/1983.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 26/07/1983 al 11/12/1984
  • Secretario Primero de la Comisión de Defensa desde el 11/12/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35