Foto de Sacrest Villegas, Luis

PSC-PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Sacrest Villegas, Luis
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente legislatura.
  • Casado. Profesor de prácticas Oficina de Formación Profesional. Concejal de Ayuntamiento.



  • Fecha alta: 27/09/1978.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 21/09/1978 al 29/10/1978
  • Vocal de la Comisión de Encuesta sucesos de Málaga y La Laguna de diciembre 1977 desde el 24/04/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35