Foto de Garriga Polledo, Salvador

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Garriga Polledo, Salvador
Ficha personal
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Casado con Elena de Utrilla Palombi. 1 hijo. Economista. Asesor en Comercio Exterior. Ex Diputado Europeo.



  • Fecha alta: 07/03/1990.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 29/05/1990 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 20/03/1990 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 19/02/1991 al 26/09/1991
  • Secretario Segundo de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 26/09/1991 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia análisis exportaciones e inversiones en extranjero(exp.154/28 desde el 24/11/1992 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.cesión Tributo Comunidad Madrid (exp.121/22) desde el 18/09/1990 al 18/09/1990
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. modif. Estatuto Trab. extinción contr. (exp.122/101) desde el 07/10/1992 al 07/10/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35