Foto de Becana Sanahuja, José María

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Becana Sanahuja, José María
Ficha personal
  • Nacido el 7 de noviembre de 1957 en Fraga (Huesca) .
  • Diputado de la VIII legislatura.
  • Separado. Dos hijos. Licenciado en Geografía e Historia (Universidad de Barcelona). Técnico de Cultura en la Administración Local. Diputado en las Cortes de Aragón (1992-2004). Secretario General Provincial del PSOE de Huesca.



  • Fecha alta: 07/05/2004.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 13/05/2004 al 15/01/2008
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 14/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 13/05/2004 al 14/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 13/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.derogac.prohibición a CCAA.complemento pensiones(122/3 desde el 23/11/2004 al 23/11/2004
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.reguladora subcontratación en la construcción (122/47) desde el 16/03/2006 al 25/04/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley declaración Parque Nacional de Monfragüe (121/88) desde el 22/11/2006 al 22/11/2006

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35