Foto de Pérez Royo, Fernando

PCE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Pérez Royo, Fernando
Ficha personal
  • Diputado de la I y  II legislaturas.
  • Casado. 2 hijos. Doctor en Derecho por la Universidad de Bolonia (Italia). Profesor Agregado de Derecho Financiero y Tributario de la Universidad de Sevilla. Miembro del Comité Central del PCE.



  • Fecha alta: 12/09/1979.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia (10/05/1979-03/03/1982) desde el 09/10/1981 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Hacienda (10/05/1979-03/03/1982) desde el 28/09/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo (11/05/1979-14/05/1981) desde el 28/09/1979 al 14/05/1981
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo (11/05/1979-10/03/1982) desde el 28/09/1979 al 10/03/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35