Foto de Fernández Chacón, José

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Fernández Chacón, José
Ficha personal
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Cuatro hijos. Licenciado en Ciencias Químicas por la Universidad de Sevilla. Doctor en Medicina y Cirugía por la Universidad de Cádiz desde 1995. Jefe del Servicio de Laboratorio. Miembro del Comité Provincial del PSOE (Cádiz).



  • Fecha alta: 11/05/2000.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 01/05/2001 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 17/05/2000 al 01/05/2001
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 17/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. pesca marítima,ordenac.sector,comerc.productos(121/2) desde el 17/10/2000 al 17/10/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35