Foto de Velasco Aparicio, José

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Velasco Aparicio, José
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado. Perito Mercantil. Promotor de ventas.



  • Condición plena: 18/11/1986.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 20/11/1986 al 10/02/1987
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 18/11/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35