Foto de Jiménez Díaz, María Piedra Escrita

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Jiménez Díaz, María Piedra Escrita
  • Diputada de la X legislatura.
  • Casada, 5 hijos. Maestra. Jubilación anticipada LOE. 2007-2011 Alcaldesa de Campanario (Badajoz)



  • Fecha alta: 10/01/2012.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 08/02/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente Suplente de la Ponencia de estudio de perspectivas en abordaje de adicciones (154/5) desde el 26/02/2013 al 01/04/2014

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35