Foto de Martínez Higueras, Antonia

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Martínez Higueras, Antonia
Ficha personal
  • Nacida el 10 de octubre de 1976 en Vilches (Jaén) .
  • Diputada de la VIII legislatura.
  • Soltera. Licenciada en Derecho. Técnico de Orientación Laboral.



  • Fecha alta: 27/04/2004.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Portavoz adjunta de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 05/05/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35