Foto de Iglesias García, Francisco Javier

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Iglesias García, Francisco Javier
Ficha personal
  • Nacido el 26 de abril de 1969 en Peñaranda de Bracamonte (Salamanca) .
  • Diputado de la VI y  VII legislaturas.
  • Soltero. Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales por la Universidad de Salamanca. Economista. Alcalde de Ciudad Rodrigo desde 1995. Procurador de las Cortes de Castilla y León de 1999 a 2000.



  • Fecha alta: 08/05/2000.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Secretario Primero de la Comisión de Presupuestos desde el 06/11/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 08/06/2000 al 06/11/2000
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 29/06/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 24/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35