Foto de Cremades Sena, Jorge Francisco

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Cremades Sena, Jorge Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Separado. 3 hijos. Maestro de Primera Enseñanza. Licenciado en Filosofía y Letras.



  • Fecha alta: 21/07/1993.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 21/02/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/09/1993 al 21/02/1995
  • Vocal de la Comisión no Permanente sobre Cooperación y Ayuda al Desarrollo desde el 11/05/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Cruces Mérito Militar, Naval y Aeronáutico (ex.121/84) desde el 08/03/1995 al 08/03/1995
  • Ponente de la Ponencia s/cooperación Area Mediterráneo (exp. 154/18) desde el 04/04/1995 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35