Foto de Soravilla Fernández, Roberto

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Soravilla Fernández, Roberto

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 04/06/2012 al 21/09/2012
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 17/01/2012 al 21/09/2012
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 25/01/2012 al 21/09/2012
  • Portavoz de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 08/02/2012 al 21/09/2012
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 08/02/2012 al 31/10/2012

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35