Foto de Montesinos de Miguel, Macarena

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Montesinos de Miguel, Macarena
Ficha personal
  • Nacida el 30 de septiembre de 1961 en Alicante .
  • Diputada de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Asesora laboral. Diputada en las Cortes Valencianas 1995-2004 (IV, V y VI Legislaturas). Concejala del Ayuntamiento de Alicante 1991-1995.



  • Fecha alta: 01/04/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 06/05/2004 al 06/03/2007
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Portavoz de la Comisión Mixta de control parlamentario Corporación RTVE y sociedades desde el 08/03/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta de control parlamentario Corporación RTVE y sociedades desde el 06/03/2007 al 08/03/2007
  • Ponente de la Subcomisión redacción propuesta mandato-marco Corporación RTVE(154/12) desde el 22/11/2007 al 12/12/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy.L de radio y televisión de titularidad estatal (121/52) desde el 13/12/2005 al 20/12/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas impulso televisión digital terrestre (121/21) desde el 12/04/2005 al 12/04/2005
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Cámara de Representantes de Japón desde el 15/11/2005 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35