Foto de Vicens i Giralt, Francesc

ERC

II Legislatura ( 1982-1986 )
Vicens i Giralt, Francesc
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casdo. Un hijo. Licenciado en Derecho. Director de Museo.



  • Fecha alta: 18/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 22/04/1986 al 15/07/1986
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 23/04/1986
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 23/11/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 02/12/1982 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35