Foto de Lasuén Sancho, José Ramón

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Lasuén Sancho, José Ramón
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado y Doctor en Ciencias Económicas. Catedrático de Teoría Económica de la Universidad Autónoma de Madrid (dedicación plena).



  • Fecha alta: 16/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 02/12/1982 al 05/10/1983
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/10/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Investigación de la Evolución y Situación Grupo "RUMASA" desde el 25/05/1983 al 08/05/1985

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35