Foto de García-Santesmases Martín-Tesorero, Antonio Juan

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
García-Santesmases Martín-Tesorero, Antonio Juan
Ficha personal
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Casado. Una hija. Doctor en Filosofía por la Universidad Complutense de Madrid. Profesor Titular de Filosofía Política de la UNED. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 26/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 20/01/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 16/05/1996 al 20/01/1998
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 16/05/1996 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35