Foto de Ruiz i Carbonell, Joan

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Ruiz i Carbonell, Joan
Ficha personal
  • Nacido el 10 de agosto de 1954 en Valencia .
  • Diputado de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Profesor de Primaria. Licenciado en Geografía e Historia. Asesor del Grupo Socialista de la Diputación de Barcelona. Secretario de Organización del PSC al Camp de Tarragona.



  • Fecha alta: 18/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Trabajo e Inmigración desde el 27/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2008 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Secretario Primero de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión no perm. seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 06/05/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35