Foto de Díaz Cano del Rey, Máximo Ramón

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Díaz Cano del Rey, Máximo Ramón
Ficha personal
  • Diputado de la VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Funcionario de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. Director General de Cultura de Castilla- La Mancha. Gobernador Civil de Cuenca. Consejero de Administraciones Públicas de Castilla-La Mancha.



  • Fecha alta: 13/03/1996.
  • Causó baja el 15/07/1997.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/05/1996 al 07/10/1996
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 07/10/1996 al 15/07/1997
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 16/05/1996 al 15/07/1997
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.reforma L.O.9/82,Estat.Auton.Castilla-La Mancha(127/3) desde el 07/05/1997 al 07/05/1997

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35