Foto de Martínez-Campillo García, Rafael

CDS

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Martínez-Campillo García, Rafael
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Técnico Urbanista por el Instituto de Estudios de Administración Local.Técnico de la Administración General. Coordinador Nacional de Política Interna del CDS. Presidente Provincial y de Federación de CDS-Alicante y CDS-Comunidad Valenciana.



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 02/06/1992 al 29/06/1993
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 19/05/1992 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 02/06/1992 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Invest. compra de terr. por RENFE o EQUIDESA desde el 27/12/1991 al 28/02/1992
  • Ponente de la Ponencia R.D.Leg. L. Tráfico, Circulación, Seg.Vial(exp.131/1 desde el 13/06/1990 al 13/06/1990
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. Parque Nacional de Cabrera (exp. 125/2) desde el 27/11/1990 al 27/11/1990
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.declarar reserva Marismas Santoña y Noja (ex.122/67) desde el 27/11/1991 al 27/11/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Regulación Televisión Satélite (exp. 121/105) desde el 03/11/1992 al 03/11/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Ordenación Sector Petrolero (exp. 121/94). desde el 22/10/1992 al 22/10/1992
  • Ponente de la Ponencia P.L. Modif. Ley Ordenación Telecomunicaciones (exp.121/76) desde el 03/06/1992 al 13/06/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Adapt.Sector Petrolero Marco Comunitario (exp.121/75) desde el 01/04/1992 al 01/04/1992
  • Ponente de la Ponencia Situación actual Turismo en España (exp. 154/16) desde el 21/02/1991 al 21/02/1991
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo Seguridad Nuclear (exps. 401/ 1 a 6) desde el 29/05/1990 al 06/10/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Arrendamientos Urbanos (exp. 121/123). desde el 24/03/1993 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Seguimiento del Plan Nacional de Telecomunicaciones. desde el 24/03/1993 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Seguimiento Plan General Carreteras (exp. 154/9) desde el 11/12/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Suelo (exp. 121/2) desde el 13/03/1990 al 13/03/1990
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. Regulación Arquitectos e Ingenieros Téc.(exp.122/127) desde el 27/10/1992 al 27/10/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35