Foto de Colino Salamanca, Juan Luis

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Colino Salamanca, Juan Luis
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado. Abogado. Funcionario de la Administración Civil del Estado. Secretario Provincial de la Delegación de Agricultura en Valladolid.



  • Fecha alta: 29/06/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Presidencia desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 13/02/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Conjunta Agricultura-Justicia desde el 29/11/1978 al 02/01/1979
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 27/04/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Encuesta sucesos de Málaga y La Laguna de diciembre 1977 desde el 24/04/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35