Foto de Cabrera Matos, Carlos Javier

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Cabrera Matos, Carlos Javier
  • Diputado de la VIII legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Abogado de Santa Cruz de la Palma desde 1991 hasta la actualidad. Diputado al Parlamento de Canarias en dos Legislaturas.



  • Fecha alta: 31/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Portavoz adjunto de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Propuesta reforma Estatuto de Autonomía de Canarias (127/7) desde el 26/09/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35