Foto de González Gutiérrez, Concepción

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
González Gutiérrez, Concepción
Ficha personal
  • Nacida el 17 de septiembre de 1953 en Cáceres .
  • Diputada de la VIII y  X legislaturas.
  • Casada. Tres hijos. Maestra de Enseñanza Primaria. Auxiliar de Enfermería. Concejal del Ayuntamiento de Moraleja. Pertenece a la Ejecutiva Provincial. Presidenta Local del PP de Moraleja (Cáceres).



  • Fecha alta: 31/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Secretaria Segunda de la Comisión de Presupuestos desde el 22/12/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/11/2004 al 22/12/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/05/2004 al 20/07/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Gran Asamblea Nacional de Turquía desde el 27/02/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35