Foto de Montseny Masip, María Reyes

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Montseny Masip, María Reyes
Ficha personal
  • Nacida el 14 de diciembre de 1948 en Lleida .
  • Diputada de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Soltera. Licenciada en Derecho. Técnico de la Administración de la Seguridad Social. Letrado de la Administración de la Seguridad Social. Abogada. Funcionaria de la Seguridad Social.



  • Fecha alta: 30/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión no Perm. valoración resultados obtenidos por Pacto de Toledo desde el 14/06/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.O. Formación Profesional y cualificaciones (121/64) desde el 04/04/2002 al 04/04/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas urg. para reforma mercado trabajo (121/37). desde el 25/04/2001 al 03/05/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. medidas establecimiento sistema jubilación (121/67) desde el 09/04/2002 al 09/04/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de protección a las familias numerosas (121/153). desde el 03/09/2003 al 03/09/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Empleo (121/169). desde el 24/09/2003 al 24/09/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35