Foto de Pla Pastor, Adela

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Pla Pastor, Adela
Ficha personal
  • Diputada de la I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Dos hijos. Profesora de EGB. Responsable de Preescolar. Miembro de la Comisión Ejecutiva Nacional del PSPV-PSOE. Miembro de la Comisión Ejecutiva Comarcal PSPV-PSOE.



  • Fecha alta: 28/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 08/09/1993 al 03/11/1994
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 03/11/1994 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 08/09/1993 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35