Foto de Aragonés Mendiguchía, Carlos

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Aragonés Mendiguchía, Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 14 de octubre de 1956 en Leganés (Madrid) .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Soltero. Licenciado en Filosofía. Adjunto a la Presidencia del Partido Popular.



  • Fecha alta: 31/03/2004.
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 09/08/2006 al 14/08/2006
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 07/09/2006 al 01/04/2008
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 03/06/2004 al 03/08/2006
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 06/05/2004 al 23/11/2004
  • Adscrito de la Comisión de Cultura desde el 23/11/2004 al 25/04/2007
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 25/04/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 27/05/2004 al 07/09/2006
  • Presidente de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 07/09/2006 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 21/05/2004
  • Vocal de la Subcomisión para potenciar la responsabilidad social empresas (154/3) desde el 09/02/2005 al 27/06/2006
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Cámara de Diputados de la República Italiana desde el 28/09/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35