Foto de Fernández González, María Mercedes

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Fernández González, María Mercedes
Ficha personal
  • Nacida el 4 de agosto de 1960 en Gijón .
  • Diputada de la V ,  VI ,  VII y  X legislaturas.
  • Casada. Licenciada en Derecho Licenciada en Ciencias Políticas y Sociología Concejala en el Ayuntamiento de Gijón. Delegada del Gobierno en Asturias. Profesora de Derecho Procesal en UNED. Asturias. Síndica de Cuentas.



  • Condición plena: 13/12/2011.
  • Causó baja el 26/04/2012.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 26/04/2012
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 26/04/2012
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 17/01/2012 al 26/04/2012
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 17/01/2012 al 26/04/2012

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35