Foto de Calomarde Gramage, Joaquín

Logo de . (Este enlace se abre en una ventana nueva)

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Calomarde Gramage, Joaquín
Ficha personal
  • Nacido el 30 de noviembre de 1956 en Valencia .
  • Diputado de la VII y  VIII legislaturas.
  • Un hijo. Licenciado en Filosofía y Ciencias de la Educación. Catedrático de Bachillerato. Ex Diputado de las Cortes Valencianas (III Legislatura, 1991-1995). Ex Presidente del Consejo Escolar Valenciano. Ex Vicepresidente del Consejo Valenciano de Cultura.



  • Fecha alta: 31/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Ciencia desde el 05/05/2004 al 19/05/2004
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Ciencia desde el 19/05/2004 al 17/04/2007
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 06/05/2004 al 24/04/2007
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 28/06/2007 al 15/01/2008
  • Portavoz de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 28/06/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 24/04/2007
  • Ponente de la Ponencia Declaración Cuenta General del Estado ejercicio 2004 (250/9) desde el 25/09/2007 al 25/09/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35