Foto de Clos i Matheu, Joan

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Clos i Matheu, Joan
Ficha personal
  • Nacido el 29 de junio de 1949 en Parets del Vallés (Barcelona) .
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Medicina y Cirugía. Miembro de la Ejecutiva del PSC. Miembro del Comité Federal del PSOE. Ex-alcalde de Barcelona.



  • Fecha alta: 28/03/2008.
  • Causó baja el 18/07/2008.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/06/2008 al 18/07/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35