Foto de Morales Moya, Pedro

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Morales Moya, Pedro
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente legislatura.
  • Casado. Técnico de Administración. Diputación Foral de Navarra.



  • Fecha alta: 08/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación desde el 11/11/1977 al 28/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad y Social desde el 15/11/1977 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35